01
окт

0

Интервью «Стратегии цифрового лидерства» журналу «В мире науки» (№10, 2019)

Хотите узнать, какие драйверы конкурентоспособности и вызовы цифровой экономики определяют траекторию цифровой трансформации? Тогда вам точно стоит обратить внимание на мое интервью «Стратегии цифрового лидерства», которое я дала журналу «В мире науки», №10, 2019 г.

«К сожалению, это наша реальность: цифровая экономика порождает новые монополии, и происходит это очень быстро. Крупные экосистемы стирают границы между отраслями, онлайном и офлайном. Они занимают хищническую позицию и способны съедать всех: и больших, и маленьких, и медленных, и других быстрых. Сегодня Amazon — лидер на рынке облачных технологий, за ней далеко позади Microsoft, IBM, Google и другие. Alibaba и Tencent — лидеры на рынке новых финансовых институтов и операторы скоринговой системы Китая. Техногиганты Google, Uber, Apple конкурируют за лидерство на рынке беспилотного транспорта наряду с General Motors и Tesla. Они знают, как выстраивать экосистемы: быстро выходить на новые рынки и становиться лидерами».

                                                                                (из интервью Л.В.Лапидус «Стратегии цифрового лидерства» журналу «В мире науки», №10, 2019)

Электронная версия интервью доступна на портале «Научная Россия»: https://scientificrussia.ru/articles/strategii-tsifrovogo-liderstva-v-mire-nauki-10-2019

X